Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

12 декабря 2020 года пройдет Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

12 декабря 2020 года пройдет Всероссийский тест на знание  Конституции Российской Федерации

12 декабря 2020 года Общественное Движение «Гражданин» в пятый раз проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, средств  массовой информации и блогеров.

Цель Акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России,    популяризация общественно-политических наук.

Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Число участников и география Всероссийского Теста на знание Конституции Российской Федерации растет с каждым годом: в 2016 году в Акции принимали участие всего несколько учебных заведений, а в 2019 году количество участников всех возрастов превысило 280 000 человек по всей России, в тестировании приняли участие русскоговорящие общины в Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии. Выросло не только количество участников  ежегодной Акции, но и уровень знаний относительно конституционных прав и обязанностей граждан: за 4 года средний балл поднялся с 6 до 11 из 20 возможных баллов.

В 2020 году для всех участников акции запланировано проведение онлайн марафона, в котором примут участие лидеры общественного мнения, политики, блогеры и многие другие популярные гости, а также победители, показавшие наилучшие результаты в тестировании. Партнерская программа  с ВУЗами позволит участникам, набравшим наибольшее количество баллов, воспользоваться поощрениями в случае поступления в ВУЗы-партнеры Акции.

Для аккредитации площадок в срок с 15.11.2020 до 08.12.2020 необходимо заполнить анкеты кураторов площадки Акции согласно приложенной инструкции на сайте гражданин.дети.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена в Положении Акции и на официальном сайте гражданин.дети (www. гражданин .дети), а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz).

Приглашаем всех желающих  принять участие в данной акции.



23 ноября 2020
13:51
Поделиться