В Госслужбе Чувашии по делам юстиции прошел прием граждан, приуроченный к 20-летию Конституции Чувашской Республики

30 ноября  текущего года в Госслужбе Чувашии по делам юстиции прошел прием граждан с 12 до 20 часов.  Прием был осуществлен в режиме  видеосвязи, а также  по телефону.

Круг вопросов, с которыми обратились заявители, был самый разный. Граждан интересовали вопросы оформления наследства, взыскания алиментов, оказания бесплатной юридической помощи, получения повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, легализации документов для вывоза за границу,  возможности сокращения месячного срока для заключения брака со дня подачи заявления и др.

Уполномоченными лицами по всем вопросам заявителям даны соответствующие разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства.

Отметим, что прием граждан приурочен к 20-летию принятия Конституции Чувашской Республики. Инициативу Общественного совета при Главе Чувашской Республики о проведении общереспубликанского дня приема граждан поддержал Олег Николаев.

30 ноября 2020