Проект «Вместе навсегда-высшая цель семейной жизни»: психологическая поддержка семейных пар

В  отделах ЗАГС г. Чебоксары продолжаются встречи психолога с  семейными парами, которые находятся в сложной семейной ситуации, в рамках проекта Госслужбы Чувашии по дела юстиции «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни».

Многие семейные пары оказываются в определенном тупике в выстраивании гармоничных отношений.

Основные проблемы, с которыми  обращаются к семейному психологу:

неумение строить отношения,  выходить из конфликтных ситуаций,  разрешать бытовые трудности, вести семейный быт,

финансовая зависимость от родительского кошелька,

нежелание нести ответственность за свою семью,

невнимание мужа к жене или жены к мужу,

неумение проговаривать чувства, эмоции и др.

Многие не понимают, как выйти из какой либо ситуации,  а ответ очень простой - честно  рассказать своему близкому человеку о том, что тебя волнует.

По итогам встреч с психологом  можно увидеть очень трогательные и приятные моменты: некоторые  супруги просят прощения,  что не могут открыто рассказать некоторые эпизоды из  жизни, тёплые  объятия супругов, держат друг друга за руки.

Психолог направляет супругов на труд по созданию гармоничных отношений, подсказывает, как можно выходить из конфликтных ситуаций.

Рекомендуем каждой семейной паре, которая может  оказаться в трудной ситуации, не подавать сразу на развод, а попробовать обратиться к семейному психологу за поддержкой.

По желанию супружеские пары могут обратиться  за  психологической поддержкой к семейным психологам:

64-20-78 – отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции;

8-927-665-21-55 – Марина Назарова, семейный психолог, онлайн-консультант,  психолог-практик