В Красноармейском районе проведен правовой час и прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

На территории Чувашской Республики  организована работа по повышению правовой грамотности и правовой культуры граждан и доступности особенно на селе бесплатной юридической помощи.

25 марта текущего года Госслужба Чувашии по делам юстиции в Красноармейском районе провела правовой час и прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.

Заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов, президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина, исполнительный директор Ассоциации юристов Чувашской Республики Иван Андреев, представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Нотариальной палаты Чувашской Республики, отдела социальной защиты населения Красноармейского района оказали консультационную правовую помощь гражданам.

В ходе проведения правового часа были разъяснены порядок обращения за бесплатной юридической помощью в определенных ситуациях, представления интересов в суде, возможности получения консультаций, составление документов правового характера – заявлений, жалоб, ходатайств.

Во время приема рассмотрены обращения жителей Красноармейского района по земельным, жилищным вопросам, по вопросам оказания мер социальной поддержки и др.

Всем обратившимся даны разъяснения и консультации по дальнейшим действиям в решении проблем.