В Чувашии открылся популярный свадебный сезон

Свадебный сезон приходится на лето и начало осени. Многие счастливые пары  хотят сыграть свадьбы в  популярный летний сезон.

Так,   в  загсах г.Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района   почти не осталось свободных мест на летний период. Будущие молодожены не упускают  гарантированную возможность заблаговременно выбрать дату и время своего бракосочетания.

Заявление о заключении брака в электронном виде и лично можно подать за год вперед, но не позднее месяца до предполагаемой даты свадьбы, во все отделы ЗАГС администраций муниципальных образований республики.

Заявление в орган ЗАГС можно подать как посредством личного визита, так и через Единый портал государственных услуг в сети Интернет.

Отметим, есть много  плюсов при подаче заявлений в ЗАГС через Интернет. Будущие супруги могут сами выбрать день и час из предложенных интервалов времени и оставить соответствующую заявку. При оплате госпошлины  предоставляется 30 % скидка. Благодаря данной электронной возможности в популярные для свадеб летние месяцы текущего года перед Дворцом бракосочетания г.Чебоксары отсутствуют очереди молодых людей, желающих подать заявление на заключение брака.

Так, с начала года в органы ЗАГС республики подано 1111 (59,7%) заявлений о заключении брака через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Справочно. В текущем году в Чувашской Республике создано 1488  семей (АППГ – 1263 семей).