Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект закона Чувашской Республики

28 июля 2021 года на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики  рассмотрен проект закона Чувашской Республики  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики».

Федеральным законом от 1 мая 2019 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  в систему местного самоуправления введен новый вид муниципального образования - муниципальный округ. До 1 января 2025 года установлен переходный период для приведения статусов и уставов муниципальных образований, а также законодательства в соответствие с указанными изменениями.

В связи с этим представленным проектом закона Чувашской Республики в  части уточнения отдельных положений законодательных актов в связи с введением нового вида муниципального образования - муниципальный округ вносятся изменения в законы Чувашской Республики  «О мировых судьях Чувашской Республики», «Об административных комиссиях», «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», «О муниципальной службе в Чувашской Республике», «Об установлении критериев определения границ части территории населенного пункта, входящего в состав поселения, городского округа, на которой может проводиться сход граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан».

Проект закона Чувашской Республики  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики и будет направлен на рассмотрение в Государственный Совет Чувашской Республики.



28 июля 2021
10:48
Поделиться