Молодожены активно подают заявление в ЗАГС на 2022 год

В органы ЗАГС заявление на заключение брака можно подать не более чем за год до желаемой даты, и сейчас молодожены уже активно подают заявления на следующий год. Заявления о заключении брака можно подать в любой орган ЗАГС.
Около 200 пар уже подали заявление на регистрацию брака в органы ЗАГС Чувашской Республики на 2022 год, из них многие молодожены планируют пожениться в феврале. Лидером по поданным заявлениям на данный момент стало 22.02.22. На эту дату подано более 38 заявлений, во Дворце бракосочетания в этот день заняты все места.

«Отрадно, что количество заключений браков  растет. Это вселяет уверенность, что в следующем году увеличится количество родившихся» – отметил руководитель Госслужбы по делам юстиции Дмитрий Сержантов.