Выставка свадебных платьев открылась в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района

Свадьба – один из самых важных моментов в жизни каждого человека. В этот день он примеряет на себя новую социальную роль – мужа или жены, с этого момента меняется его жизнь. Не секрет, что один из самых важных нарядов в жизни каждой женщины - это свадебное платье. Во все времена невесты относились к его выбору с особым трепетом.

В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района организована выставка свадебных платьев.  Она приурочена к 105-летию образования органов ЗАГС. В организации выставки большую помощь оказал Совет женщин Яльчикского района. На выставке представлены образцы свадебной моды за последние полвека: начиная с 1960-х годов - и до современных. Причём все наряды принадлежат жительницам Яльчикского района. И платья эти по-настоящему счастливые - все их обладательницы живут счастливой семейной жизнью.

Меняется мода, невесты и их свадебные образы. Но вне времени всегда остаются чувства между людьми, вступающими в брак. Посетить выставку свадебных платьев можно до конца сентября 2022 года.

Отметим, что в декабре 2022 года большая выставка свадебных платьев будет организована в Чебоксарах при поддержке Госслужбы Чувашии по делам юстиции. Жители республики также могут принять участие в выставке, предоставив временно свои наряды.

Интересующую информацию можете получить в органе ЗАГС по месту жительства, либо по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 31. Телефон для связи: 56-51-18