Утвержден график приема граждан адвокатами Адвокатской палаты ЧР в рамках оказания бесплатной юридической помощи на июль-декабрь 2023 г.

Между Адвокатской палатой  Чувашской Республики и автономным  учреждением Чувашской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики подписано соглашение о взаимодействии в сфере оказания бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики.

Сотрудничество направлено на информирование и правовое просвещение граждан представителями Адвокатской палаты Чувашской Республики.

Основная цель – осуществление правового консультирования в устной и письменной форме социально незащищенных граждан, составление для них заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представление их интересов в суде, государственных и муниципальных организациях. Действует Закон Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

В рамках реализации данного соглашения определенный круг адвокатов оказывает  гражданам все виды правовой помощи в обособленных подразделениях многофункциональных центров вне зависимости от места регистрации и места жительства граждан в Чувашской Республике.

На 2 полугодие 2023 года утвержден график  приема граждан адвокатами Адвокатской палаты ЧР в рамках оказания бесплатной юридической помощи в соответствии с Законом Чувашской Республики  «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» в АУ ЧР «МФЦ» на июль-декабрь 2023 года.

19 июня 2023