Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики СОНКО, оказывающим содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике

Госслужбой Чувашии по делам юстиции 14 сентября  2023 г. был объявлен конкурс на предоставление субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг, оказывающим содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике.

Прием документов проводился в период с 15 сентября 2023 года по 16 октября  2023 года.

25 октября 2023 г. в соответствии с Порядком предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг, оказывающим содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике, утвержденным  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июня 2019 г. № 228 (далее – Порядок), состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики СОНКО.

Дата, время и место проведения рассмотрения заявок  и место оценки заявок: 25 октября 2023 г. 15.00  ч., г. Чебоксары, К.Иванова,84.

По результатам проверки документов, Коллегия адвокатов Чувашской Республики «Иванов, Ильин и партнеры» признана соответствующей требованиям и условиям, предъявляемым к социально ориентированным некоммерческим организациям – исполнителям общественно полезных услуг, оказывающим содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике  и допущена к участию в конкурсном отборе для предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики, в соответствии с Порядком. С Коллегией адвокатов Чувашской Республики «Иванов, Ильин и партнеры»  принято решение заключить соглашение на предоставление субсидии в размере 256, 0 тыс. руб. за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики. .

     Субсидия Коллегии адвокатов Чувашской Республики «Иванов, Ильин и партнеры» будет предоставлена на софинансировние расходов на оказание содействия в предоставлении бесплатной юридической помощи категориям граждан, предусмотренным статьей 6 Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Протокол №1 от 25.10.2023 г.