55 лет бьются вместе счастливые сердца супругов Арискиных

Супруги Арискины Александр Николаевич и Надежда Павловна из поселка Борки Алатырского муниципального округа отметили «изумрудный» юбилей семейной жизни.

Юбиляры жили в одном поселке, молодые люди неоднократно видели друг друга, вместе играли в лапту и футбол, но судьбоносная встреча состоялась в сельском клубе на танцах, когда они стали достаточно взрослыми и самостоятельными.

Молодые люди оба работали в городе Алатыре, 21-летний Александр в Алатырском автотранспортном предприятии, а 20-летняя Надежда – в детском саду № 1, но свой досуг они проводили, конечно же, в сельском клубе, где после нелегких будней собиралась молодежь! Оба обратили пристальное внимание друг на друга, и каждый понял, что это его половинка! Прошел год ожиданий, встреч и свиданий, в конце уходящего 1971 года Александр направил сватов в дом Надежды, получил благословение родителей, согласие невесты, и 5 декабря 1968 года молодая пара заключила свой брачный союз, а затем состоялось веселое свадебное застолье.

Первые годы молодая семья проживала вместе с родителями мужа, там родились у них сыновья Сергей и Павел. Вместе, всей дружной и трудолюбивой семьей, содержали большое подворье, возделывали огород. В 80-е годы главе семейства от работы предоставили благоустроенное жилье, и они переехали на постоянное место жительства в город Алатырь. Александр Николаевич весь трудовой путь прошел «на колесах», долгое время работал дальнобойщиком. Надежда Павловна работала в детском саду «Звездочка». Оба носят звание «Ветеран труда».

Дети супругов выросли, получили образование, создали свои семьи, живут и работают в городе Тольятти Самарской области, со своими большими семьями приезжают в гости к родителям. Внуки – особая гордость «изумрудных» юбиляров, их у них пятеро: Вероника, Варвара, Сергей, Макар и Иван!

Безусловно, жизнь в городе более комфортная, чем в сельской местности, но все же супругов, вышедших «корнями» из поселка, всегда тянуло ближе к родным местам. Вместе они приняли решение переехать в родительский дом в поселок Борки, в размеренную, спокойную жизнь, где летом благодать – сад-огород, свежая зелень, овощи с грядки, а общение – с соседями на скамейке посидеть-поговорить.

Александр Николаевич гордится тем, что его дорогая Надежда много читает, многим интересуется и многое знает, всегда в хорошем настроении, улыбается. А как заразительно смеётся! Про неё говорят: - «лёгкий человек».

О своём любимом супруге его вторая половина говорит так: «Он сильный и порядочный человек. Мы с ним много разговариваем, он очень хороший слушатель. Вот так за беседами и прошли наши 55 лет совместной жизни», – с улыбкой сказала Надежда Павловна.

Поздравляем юбиляров с годовщиной свадьбы!