Проведен анализ деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных актов

Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции (далее – Госслужба Чувашии) проведен анализ деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики (далее – регистр).

Общее количество МНПА, включенных в регистр за IV квартал 2023 г., составило 1658 муниципальных актов (АППГ – 3542 акта).

Органы местного самоуправления в целом своевременно представляют МНПА в Госслужбу Чувашии для включения их в регистр.

Больше всего за IV квартал 2023 г. МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Чебоксарского, Янтиковского муниципальных округов.

Меньше всего МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления Красноармейского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Урмарского, Яльчикского муниципальных округов.

Среди городских округов больше всего за IV квартал 2023 г. МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления города Алатырь, города Чебоксары и города Новочебоксарск.

Меньше всего МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления города Канаш и города Шумерля.