Итоги государственной регистрации нормативных правовых актов за 2023 год

Госслужбой Чувашии по делам юстиции подведены итоги работы по государственной регистрации нормативных правовых актов исполнительных органов Чувашской Республики за 2023 год.

В 2023 году исполнительными органами Чувашской Республики для государственной регистрации было представлено 758 правовых актов.

За указанный период (с учетом поступивших нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики в конце 2022 года) зарегистрировано 739 нормативных правовых актов исполнительных органов Чувашской Республики.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов:

отказано в государственной регистрации 18 актов;

возвращено без государственной регистрации - 9 актов;

проведена антикоррупционная экспертиза 757 актов, коррупциогенные факторы выявлены в 15 актах.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов исполнительных органов Чувашской Республики» Госслужбой Чувашии по делам юстиции были проведены проверки выполнения в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики, Министерстве образования Чувашской Республики, Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации, по результатам которых в указанные органы направлены соответствующие заключения.

01 февраля 2024