Сегодня в Порецком муниципальном округе прошел Единый информационный день

На встречах были обсуждены его основные темы: Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации 2024 г.; итоги выборов Президента Российской Федерации 2024 г.; отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год.

Сегодня в округе работали информационные группы в составе руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрия Сержантова; заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктора Горбунова; главы Порецкого муниципального округа Евгения Лебедева; депутатов Собрания депутатов Порецкого муниципального округа.

Встреча с активом округа началась с приятного момента: молодой семье Нуждиных Дмитрия и Ирины было вручено Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Это шестая молодая семья округа, получившая поддержку от государства, позволяющую улучшить свои жилищные условия.

Переходя к повестке дня, Евгений Лебедев озвучил ответы на вопросы, поступившие в ходе Единого информационного дня 21 февраля 2024 года. Он также призвал присутствующих принять участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Напомним, что для жителей нашего округа на выбор представлены два дизайн-проекта, планируемые благоустроить в 2025 году:

- благоустройство территории парка «Площадь Победы» в с. Порецкое (II этап);

- благоустройство территории на пересечении ул. Подзаходникова и ул. Крупской в с. Порецкое (устройство детской площадки).

Дмитрий Сержантов свое выступление начал с подведения итогов прошедших выборов Президента Российской Федерации. Жители Порецкого округа  активно поддержали Главу нашего государства Владимира Владимировича Путина. За действующего Президента проголосовали более 90 процентов избирателей округа от общего числа проголосовавших.

Самыми активными по явке стали жители Октябрьского, Анастасовского, Козловского, Мишуковского, Никулинского территориальных отделов.

В ДЭГ наибольшую  активность продемонстрировали жители Октябрьского, Никулинского и Козловского территориальных отделов. В них проголосовали 100 процентов избирателей, выбравших данную форму. В целом по округу в ДЭГ пытались проголосовать 97 процентов наших граждан, проголосовали реально 94 процента избирателей.

Затем Дмитрий Михайлович рассказал об основных направлениях Послания Президента страны, акцентировав внимание на новых национальных проектах, инициированных В.В. Путиным и прозвучавших в документе.

20 марта 2024