Супруги Михайловы празднуют золотой юбилей

Супруги Николай Аркадьевич и Галина Ивановна Михайловы в браке уже 50 лет.

Их полувековая история могла бы послужить интересным сюжетом для книги о любви.

Она — выпускница Вурнарского совхоза-техникума, которая по его окончанию была направлена в соседний Красноармейский район. Он — специалист-монтажник, работавший на Химпроме в Новочебоксарске. В незнакомой деревне молодая Галина стала снимать комнату в доме пожилой женщины, по соседству с которой и был дом нашего героя. Совсем юным, шестнадцати лет от роду, он перебрался из деревни Васнары в город: сначала учиться, а потом и устроился на работу. В выходные всегда приезжал к родителям в деревню, где однажды встретил у соседки красавицу Галину. Увидел и потерял покой, но не мог решиться признаться ей в своих чувствах. Тут Галину поощрили профсоюзной путевкой на Кавказ. В дальнюю дорогу Галина отправилась на поезде. Попутчицей в купе у нее была интересная женщина, которая оказалась приятной собеседницей и великолепной рассказчицей. Спутница увлекалась хиромантией и предложила Галине погадать по руке. «Совсем скоро к тебе придут свататься», - сказала она-придут двое мужчин и ты в ближайшее время выйдешь замуж». Словам «предсказательницы» Галина не предала особого значения, но после того как Николай вместе с отцом взошли на порог её дома, тотчас в голову пришли слова гадалки. Со слов Николая Аркадьевича, это была любовь с первого взгляда. 28 марта 2024 года они расписались в сельском совете, в мае того же года сыграли свадьбу. Воспитали сына и дочь, те в свою очередь создали свои семьи, подарили троих внуков. Всю свою жизнь Галина Ивановна проработала ветеринарным фельдшером совхоза «Красноармейский», оттуда и вышла на заслуженный отдых. Николай Аркадьевич, проработав 10 лет на Химпроме, вернулся в родной район. Сначала начал трудиться в организации «Сельхоз-Монтаж», затем на предприятии по производству комбикорма, а до выхода на пенсию работал в «Уют-Монтаж».

В свободное от домашних забот время юбиляры не сидят сложа руки. Глава семьи - мастер на все руки, многое в хозяйстве сделано его «золотыми» руками. Он также большой огородник, его сад всегда ухожен, овощные культуры дают всегда богатый урожай, много сил и времени он уделяет своему любимому винограднику. Галина Ивановна - большая рукодельница. Она любит вышивать крестиком, ее вышитыми картинами обвешаны почти все стены в доме, также она любит вязать крючком.
В субботний полдень дети, внуки, соседи поздравили супружескую пару Михайловых с «золотой свадьбой, пожелали здоровья и долгих лет жизни, а также выразили желание непременно отпраздновать следующий свадебный юбилей. К словам поздравления присоединилась руководитель отдела ЗАГС Елена Павлова и вручила супругам приветственный адрес главы округа, памятную медаль и подарок.