Семья Ершовых отметила «золотую» свадьбу

Лидия Петровна  с Иваном Алексеевичем  и сегодня   с улыбкой смотрят друг на друга. Глядя на их молодые лица, и не подумаешь, что вместе они уже столько  лет.  Верно говорят, что любовь творит чудеса. В январе Лидия Петровна отметила свое 70-летие. Ивана Алексеевича впереди ждет 75-летний юбилей.  А в глазах тот же счастливый блеск, как в молодости,  в душе - тот же молодой задор. А ведь эта счастливая супружеская чета отметила свою «золотую» свадьбу.

С этим знаменательным событием в их жизни от имени главы Моргаушского муниципального округа Алексей Матросова и от себя лично поздравила их начальник отдела ЗАГС администрации Моргаушского муниципального округа Елена Иванова.

«Такие дружные семьи, как ваша, являются основой нашего общества. Вы являетесь примером  для молодых семей всего Моргаушского округа. Мы гордимся вами.  Пусть ваша любовь и ваша молодость сохранится в вас еще много-много лет. Здоровья вам  и  всех благ», -  Елена Львовна пожелала  супружеской паре крепкого здоровья и долгих-долгих лет счастливой жизни. Она вручила Ершовым Благодарственное письмо главы округа, цветы и памятный подарок.

Потом все снова повторилось: супруги вновь поставили свою подпись о своей крепкой любви: на этот раз  - в Книгу почетных семейных юбиляров Моргаушского округа. И снова - супружеский поцелуй.

Тогда девушка из д.Шептаки  после школы сразу устроилась поваром в районную «Сельхозтехнику». Она и подумать не могла, что именно здесь найдет свою судьбу. В те времена большой коллектив работал на этом предприятии. Была своя столовая у предприятия. И молодой вчерашний солдат советской армии  Иван Ершов в 1971 году  как раз устроился работать на это предприятие водителем.  С первого взгляда  понравились молодые друг другу.

В 1974 году у них и родилась семья. Иван Алексеевич сразу же перешел в родное хозяйство водителем. С этого года по 2018 их родной колхоз успел несколько раз поменять свое название, а Иван Алексеевич остался верен своей работе-трудился водителем.

Лидия Петровна тоже любила свою работу. 15 с половиной лет проработала она поваром в столовой «Сельхозтехники», - затем еще 14 с половиной лет -  поваром родного хозяйства. Потом еще 10 лет - годы работы поваром в детском саду «Золушка».

Говорят, что счастье это - когда утром хочется на работу, а вечером- домой. Вот так и было у Лидии и Ивана Ершовых. Неужели ни одна «тарелка» у них не разбилась - удивляетесь, наверное, вы. Наверняка, было, что тарелки и ложки «спорили». И не раз. Волны же в море не все время бушуют. Главное, уметь переждать.

«Как же без таких ситуаций. В жизни все бывает. Без этого, наверное, и не интересно.  Надо уметь прощать друг друга. Вместе идти по жизни все же легче», - как наказ молодым семьям звучат слова Лидии Петровны.

Любящие супруги вырастили двух дочерей и сына.  Радуют их и 4 внука.

Лидия Петровна и Иван Алексеевич  успевают во всем. И по дому все делают, и на всех мероприятиях территориального отдела принимают участие. Иван Алексеевич любит и в шашки и в шахматы посоревноваться.

День деревни ли проходит или другой праздник в деревне - тут без вкусного «шюрбе» Лидии  Петровны праздник-  не праздник.

Они умеют создавать настроение и уют не только у себя  дома, но и на селе.

У семейной четы Ершовых – впереди много планов. Пусть они все исполнятся. И пусть их счастливая совместная семейная жизнь длится долго-долго.