Сервис «Социальный адвокат» вышел в финал IV Национального конкурса «ПРОФ-IT. Инновация». Проект из Чувашии претендует на победу в номинация «Облачные решения».

Финалистами конкурса стали ИТ-компании из 20 субъектов страны. Наш регион представляет компания «АСофт21» с проектом «Социальный адвокат». Напомним, это сервис для оказания бесплатной юридической помощи в формате онлайн.

В оценке проектов принимали участие представители федеральных органов власти, региональные министры цифровизации, представители научного ИТ-сообщества страны. В финал вышел 41 проект, набравший наибольший средний балл.

Впереди – самый ответственный этап. ИТ-компаниям предстоит презентовать свой проект перед высокопрофессиональным жюри. Финал будет проходить 25-26 апреля в формате онлайн-защиты проектов.

Д. Сержантов: ИС «Социальный адвокат» является новым этапом в цифровизации юстиции и способствует улучшению процедуры оказания бесплатной юридической помощи в нашем регионе. Это инновационное решение открывает новые возможности для обеспечения доступа к юридической поддержке и защите прав населения»

«ПРОФ-IT. Инновация» проводится Экспертным центром электронного государства. Конкурс дает возможность отечественным компаниям-разработчикам заявить о себе и показать свои проекты заказчикам из госсектора.