Дмитрий Сержантов: Чувашский свадебный обряд, прошедший в декабре 2023 г. на ВДНХ в г.Москва в рамках Международной выставки-форума «Моя Россия», получил положительный отзыв от населения республики. Стало больше молодоженов, желающих проводить церемонию бракосочетания по национальным обычаям

Дмитрий Сержантов: Чувашский свадебный обряд, прошедший в декабре 2023 г. на ВДНХ в г.Москва в рамках Международной выставки-форума «Моя Россия»,  получил положительный отзыв от населения республики. Стало больше молодоженов,  желающих проводить церемонию бракосочетания по национальным обычаям

Накануне Дня чувашского языка в отделе ЗАГС по Московскому району администрации города Чебоксары прошла церемония бракосочетания по чувашскому сценарию в рамках конкурса «Лучший семейный праздник».

Ведущая Инна Муллина  представила  государственную регистрацию заключения брака с национальными элементами. Зрители могли наблюдать чувашский национальный колорит свадьбы. Ансамбль «Уяв» поздравил молодоженов  Дениса и Викторию обрядовыми танцами и песнями.

В своем поздравлении руководитель Госслужбы Чувашии по  делам юстиции Дмитрий Сержантов отметил, что чувашский свадебный обряд, прошедший в декабре 2023 г. на ВДНХ в г.Москва в рамках Международной выставки-форума «Моя Россия»,  получил положительный отзыв от населения республики. Стало больше молодоженов,  желающих проводить церемонию бракосочетания по национальным обычаям.  Он пожелал молодым счастья, доброй жизненной дороги и стать  многодетной семьей.

Конкурс «Лучший семейный праздник» продолжается. Его главная цель — повысить профессиональный уровень сотрудников отделов ЗАГС и популяризировать семейные ценности и традиции.