Поздравление руководителя Госслужбы Чувашии Д. Сержантова с Днем чувашского языка

Чувашский язык - это один из самых древних и уникальных языков в мире.

Он принадлежит к тюркской языковой семье и говорится миллионами людей, преимущественно в Чувашской Республике и в других регионах России.

День чувашского языка отмечается 25 апреля.

Этот праздник является символом гордости и сохранения культурного наследия чувашского народа.

Язык - это не только средство общения, но и ключ к культуре, истории и идентичности. Сохранение и развитие чувашского языка является задачей не только для чувашского народа, но и для всего общества. Вместе мы можем поддержать его изучение и сохранение.

Чувашский язык богат и красив. Он имеет свою собственную грамматику, звуки и слова. Если вы еще не знакомы с этим языком, то сегодня - отличный день, чтобы начать его изучение!
Пусть каждый из нас станет маленьким посевом, который поможет сохранить и преумножить богатство чувашского языка!

С праздником!