Д. Сержантов: «Обеспечение безопасных условий труда, снижения уровня травматизма на рабочих местах является первоочередной задачей каждого работодателя

Представители Госслужбы Чувашии по делам юстиции приняли участие в республиканской научно-практической конференции по безопасности и охране труда

С приветственным словом в открытии конференции выступили  министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метелкин, а также управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Валерий Николаев.

Спикерами конференции выступили эксперты по вопросам охраны труда и оценке профессиональных рисков. В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы эффективности перехода на новую систему государственного управления охраной труда, управление профессиональными рисками, а также цифровая трансформация охраны труда, практика внедрения автоматизированных информационных систем.

Все участники получили компетентные ответы на интересующие вопросы, а также возможность пообщаться с авторитетными экспертами, специалистами профильных министерств и ведомств.

«Обеспечение безопасных условий труда, снижения уровня травматизма на рабочих местах является первоочередной задачей каждого работодателя», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.