Д. Сержантов: 65-летие совместной жизни -  это поистине впечатляющий юбилей, который символизирует прочность и надежность  любви и семейных уз и напоминает, что терпение, уважение и забота — важные элементы семейного благополучия

Д. Сержантов: 65-летие совместной жизни -  это поистине впечатляющий юбилей, который символизирует прочность и надежность  любви и семейных уз и  напоминает, что  терпение, уважение и забота — важные элементы семейного благополучия

Семья… От этого слова веет уютом и теплом. И если в ней царит любовь, взаимопонимание и доверие, тепло и уют, – значит, это заслуга наших юбиляров, значит, смогли они сохранить те отношения, без которых немыслимо счастье. Ведь совместно прожитые годы – это настоящее богатство, которое исчисляется совсем не деньгами.

В Ибресинском муниципальном округе продолжается чествование юбиляров супружеской жизни.

Свой «железный» юбилей отмечают супруги Леонид Васильевич и Валентина Ивановна Яковлевы из д. Тойси-Паразуси Ибресинского муниципального округа.

Родились и выросли юбиляры в одной деревне, учились в одном классе, трудились в одном родном колхозе. Но приглянулись они друг другу в сельском доме культуры, куда оба пришли смотреть кино. Стали дружить и вскоре зарегистрировали свой брачный союз.

В дружной семье родилось 5 детей. Супруги воспитали достойными людьми  двоих сыновей и троих дочерей, гордятся 14 внуками и 14 правнуками.

Супруги всю свою трудовую деятельность посвятили  родному колхозу. Леонид Васильевич работал трактористом, а Валентина Ивановна трудилась на разных должностях, заведовала фермой, в дальнейшем заведовала ТОКом в родном колхозе. Супруги являются ветеранами труда, имеют множество почётных грамот. Пользуются уважением среди односельчан.

Ну и на пенсии не сидели они сложа руки, ухаживали за подсобным хозяйством, занимались садом и огородом, рукоделием, помогали воспитанием внуков.  Жизнь- череда перемен, она приносит и радости и огорчения. И только одно неизменно и надежно в нашей жизни - семья. Сейчас супруги живут большой дружной, счастливой семьей, с семьей младшего сына – Андрея.

Именно юбилей совместной жизни во многом говорит о том, что в данной семье любовь, счастье, взаимоуважение, забота передаются по наследству, являются признаком данной семьи. Рядом с юбилярами оказывается плод их многолетней совместной жизни: заботливые дети, внуки, правнуки…

Наши юбиляры - это пример удивительной любви и уважения, взаимной поддержки и доверия друг другу. Мы желаем юбилярам крепкого здоровья, только радостных и счастливых дней.