2019 год

В консолидированный бюджет Чувашской Республики в 2019 году от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом поступило 2,2 млрд. рублей.

В структуре неналоговых доходов 42% занимают доходы от аренды имущества и земельных участков, находящихся в распоряжении Чувашской Республики и муниципальных образований – 927,3 млн. рублей. Также в 2019 году в бюджет республики поступило 430,3 млн. рублей – от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и муниципальной собственности, 321,7 млн. рублей – от использования Госжилфонда Чувашии, 293,8 млн. рублей – от приватизации государственного и муниципального имущества, 35,0 – млн. рублей – от выплаты дивидендов по акциям, 8,4 – от части чистой прибыли, перечисленной ГУП, МУП, 183,9 млн. рублей – прочие доходы.

Все средства, полученные от использования республиканского имущества, направлены на решение социальных вопросов и улучшение качества жизни населения.