Антикоррупционная экспертиза проектов НПА Чувашской Республики
Госслужбой Чувашии по делам юстиции проводится антикоррупционная экспертиза всех проектов правовых актов, разработанных ее структурными подразделениями, а также нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, представляемых в Госслужбу Чувашии по делам юстиции на государственную регистрацию.
В 2022 году проведена антикоррупционная экспертиза 869 правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, представленных для государственной регистрации. Коррупциогенные факторы не выявлены.
Все проекты нормативных правовых актов размещаются на портале нормативных правовых актов Чувашской Республики regulations.cap.ru. Предложения, поступающие от независимых экспертов, учитываются в ходе проектной работы
Новости
Публикации
09:26 | 05.07.2022
Создана межведомственная рабочая группа для подготовки проекта государственной программы по систематизации правовых актов
08:32 | 26.05.2022
Криптовалюту нельзя наследовать
14:40 | 19.05.2022
Минюст хочет расширить применение онлайн-технологий в уголовном процессе