Антикоррупционная экспертиза проектов НПА Чувашской Республики

Госслужбой Чувашии по делам юстиции проводится антикоррупционная экспертиза всех проектов правовых актов, разработанных ее структурными подразделениями, а также нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, представляемых в Госслужбу Чувашии по делам юстиции на государственную регистрацию.

За  1 полугодие 2022 года проведена  антикоррупционная экспертиза 384 правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, представленных для государственной регистрации. Коррупциогенные факторы не выявлены.

Все проекты нормативных правовых актов размещаются на портале нормативных правовых актов Чувашской Республики regulations.cap.ru. Предложения, поступающие от независимых экспертов, учитываются в ходе проектной работы.